ДОМ.РФ снизил ставку льготной ипотеки до 5,55% годовых

imageБанк ДОМ.РФ снизил процентную ставку по льготной ипотеке до 5,55 процента годовых.

Льготное предложение касается квартир в домах-новостройках, готовых домов от застройщика и строительства индивидуального жилого дома (ИЖС).

Разница со средневзвешенной ставкой достигает почти 0,5 процента. Льгота действует весь срок кредитования – до тридцати лет. Первоначальный взнос — от 15 процентов, максимальная сумма ипотеки — три миллиона рублей.

Минимальная ипотечная ставка рассчитана на зарплатных заёмщиков, медиков и учёных. Доход клиент подтверждает выпиской из ПФР. Оформить кредит можно по 31 июля этого года.

Евгений Шитиков, директор розничных продуктов Банка ДОМ.РФ, сообщил, что программа, рассчитанная на ИЖС, в ожидании скорого дачного сезона привлекательна для модульного домостроения и покупки каркасных домов.

По словам собеседника, в июле 2021 года власти не впервые пролонгировали программу — по июль 2022 года. Однако тогда они увеличили ипотечную ставку до 7%, а максимальную сумму кредита уровняли для всех российских субъектов до 3 млн рублей. Это решение остудило интерес к программе в регионах, где более дорогое предложение жилья.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ