Долги населения Калининградской области за электричество превысили полмиллиарда рублей

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области на начало сентября просроченная задолженность населения за потребленную электроэнергию перевалила за 500 млн рублей.

image
Фото: http://go-vtagil.ru/media/cache/b1/d3/0f/65/8b/92/b1d30f658b923323121621d990616908.jpg
За 8 месяцев в отношении должников, проживающих в квартирах и индивидуальных жилых домах, судебные инстанции удовлетворили 360 исков на 21,2 млн рублей. На 1 сентября получено 1280 исполнительных документов на 15,9 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 сентября 2017 года, ИА Бесспорно RU в АО «Янтарьэнерго».

Среди муниципальных образований области наибольший просроченный долг граждан принадлежит Советскому городскому округу – 34,3 млн рублей накопили 4,8 тысячи потребителей. 5,2 тысячи неплательщиков с задолженностью в 33 млн рублей проживают в Черняховском городском округе. На третьем месте по сумме долга — Гурьевский городской округ – 19,6 млн рублей.

На сегодняшний день без электричества за долги остаются более трех тысяч квартир и индивидуальных жилых домов, жители которых задолжали 71 млн рублей.

По состоянию на 1 сентября 300 потребителей заключили соглашение о реструктуризации долга.

expand_less
МЕНЮ