Управление Роспотребнадзора — о контроле за качеством и безопасностью хлебобулочных изделий

imageВ Калининградской области в январе-марте 2023 года специалистами управления Роспотребнадзора проверена деятельность 35 субъектов, осуществляющих производство и реализацию хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий.

Всего исследовано 15 проб такой продукции по санитарно-химическим показателям, 25 проб — по физико-химическим показателям, 7 проб — по микробиологическим показателям, 2 пробы — на содержание компонентов ГМО и 7 проб — на радиоактивные вещества.

Проб хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий, не отвечающих требованиям нормативных документов, не выявлено. Хлебобулочные и мукомольно-крупяные изделия управлением Роспотребнадзора не браковались, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 апреля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

В отношении юридического лица, нарушившего законодательство, вынесено постановление о назначении наказания в виде административного штрафа на сумму 50 тысяч рублей. Выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ