Приставы и сотрудники ГИБДД отлавливали должников на улицах Калининграда

В Калининграде приставы и сотрудники ГИБДД провели очередной совместный рейд на дорогах областного центра: маршрут автомобилей, принадлежащих должникам, помогали определять камеры системы видеонаблюдения «Безопасный город».

Приставы и сотрудники ГИБДД отлавливали должников на улицах Калининграда

В ходе рейда наложен арест на два легковых транспортных средства. К примеру, владелец «Мерседеса» имел задолженность в 70 тысяч рублей по кредиту, а обладатель «Шевроле» накопил долг перед МП Калининградтеплосетью почти в 10 тысяч рублей. Арестованное имущество было передано на ответственное хранение гражданам.

Уже на следующий день один из должников полностью погасил задолженность по ЖКХ. Арест с его автомобиля снят. У второго должника есть 10 дней на оплату долга.

Стоит отметить, с начала текущего года проведено 13 совместных рейдовых мероприятий УФССП и УГИБДД. В ходе этих рейдов арестовано 27 транспортных средств, принадлежащих должникам. На сегодняшний день восемь владельцев арестованных автомобилей погасили задолженность в общей сумме почти 600 тысяч рублей, в том числе 163 тысячи рублей по алиментам, сообщили в ведомстве.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ