Прокурор подстегнул строительство детсада в Балтийске

В Калининградской области прокурор города Балтийска Алексей Бедризов с выездом на место проверил ход строительства детского сада на 225 мест по улице Шоссе морской пехоты, возводимого в рамках национального проекта «Демография».

imageВ ходе выезда прокурором города проведен осмотр объекта, заслушаны ответственные лица. Особое внимание представителей подрядной организации ООО «Запад Строй» и заказчика МБУ «Отдел капитального строительства Балтийского муниципального района» обращено на необходимость соблюдения сроков завершения работ.

По итогам ранее проведенных проверок прокуратурой города выявлялись нарушения, касающиеся отставания от графика выполнения работ, отсутствия достаточного количества работников на объекте, ненадлежащего контроля со стороны заказчика, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области, привычно не указав дату выезда прокурора..

В связи с этим прокурором города в адрес заказчика и подрядчика внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, в отношении директора ООО «Запад Строй» за нарушение сроков исполнения муниципального контракта возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

После вмешательства прокуратуры темпы выполнения работ на объекте активизированы, а также усилен контроль со стороны органа местного самоуправления.

Ход завершения строительства дошкольного учреждения находится на постоянном контроле прокуратуры города.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ