Для завершения капремонта исторического фасада жильцам необходимо сотрудничество с властями

Имеются и другие сложности – часть квартир используется как коммерческие объекты, а балконы инициативные жители превратили в летние веранды.

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде председатель городского совета Андрей Кропоткин и депутат Валерий Макаров сегодня, 19 мая 2016 года, провели совещание на объекте капитального ремонта.

Жилой дом по улице Космонавта Пацаева, 3, – довоенной постройки и является памятником архитектуры. Это доставляет ремонтникам дополнительные сложности в работе. Ранее там отремонтировали кровлю, а сейчас рабочие приводят в порядок фасад, учитывая его исторический вид, прокомментировали в пресс-службе горсовета Калининграда ИА МедиаКалибр.

Есть и другие сложности – часть квартир используется как коммерческие объекты, а балконы инициативные жители превратили в летние веранды.

image«Мы видим, что две верхние веранды находятся в аварийном состоянии, — пояснил Валерий Макаров. — В принципе, это имущество жильцов, поэтому нам необходимо встретится в выходной день, узнать, что хотели бы владельцы этих сооружений, какова их позиция. Постараемся в любом случае найти общий язык и соблюсти утвержденный вид фасада. Видно по ухоженному дворику, что здесь живут неравнодушные люди, которые стремятся создавать красоту – надо им помочь».

В июне дом должен освободиться от строительных лесов и предстать в обновленном виде.

«Самодельные лоджии не просто портят вид, они через год-два могут упасть, — продолжил Андрей Кропоткин. — Возможен вариант сотрудничества: жильцы убирают времянки, укладывают легким газосиликатным кирпичом ограждение, а специалисты-фасадчики придадут этим элементам дома исторический облик».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ