В Калининградской области энергетики построили сотню объектов для техприсоединения льготников

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области за первые 5 месяцев 2017 года АО «Янтарьэнерго» своими силами построило 100 объектов для техприсоединения льготников.

imageЭнергетики подключили к сетям 349 заявителей. Все работы выполнены хозспособом, без привлечения подрядных организаций, что, как показывает практика, удешевляет и сокращает сроки техприсоединения. Для этого в «Янтарьэнерго» созданы специальные мобильные бригады, оснащенные всем необходимым оборудованием для выполнения строительно-монтажных работ. До конца этого года энергетики своими силами построят и реконструируют ещё 170 объектов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 июня 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе АО «Янтарьэнерго».

Как заявлено, исполнение договоров технологического присоединения всех групп заявителей, в том числе льготников, находится на особом контроле у руководства компании. До конца 2017 года «Янтарьэнерго» полностью ликвидирует очередь на ТП к сетям льготной категории заявителей. Энергетики выполнят обязательства более чем перед 6000 заявителями, построив для этого подрядным и хозспособом почти 2,5 тысячи сетевых объектов. Средства на эти цели в размере более 1,5 млрд рублей выделены в рамках программы реконструкции и развития энергосетей Калининградской области до 2020 года.

Сообщено, что в связи с активной индивидуальной жилой застройкой территорий самый большой объем строительства хозспособом приходится на Гурьевский, Зеленоградский и Светлогорский районы – 58, 39 и 21 объект соответственно. «Янтарьэнерго» уже присоединило к сетям 150 заявителей, проживающих в данных районах области, построив при этом своими силами 44 объекта.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ