Думский комитет обсудил исполнение бюджета прошлого года

ИА МедиаКалибр. В Калининграде итоги исполнения бюджета Калининградской области за 2017 год, после прошедших 18 июня публичных слушаний, рассмотрены сегодня, 20 июня 2018 года, на заседании профильного комитета областной думы.

imageДоклад на эту тему сделал глава контрольно-счетной палаты Леонид Сергеев. Он констатировал, что в целом бюджет-2017 исполнен «достаточно уверенно», удалось избежать крупных проблем. В то же время есть вопросы относительно собираемости налога на имущество, транспортного налога и реализации некоторых целевых государственных программ, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 июня 2018 года, в пресс-службе облдумы.

В ходе дальнейшего обсуждения депутат Павел Федоров предложил министру финансов области Виктору Порембскому детализировать информацию о том, что в восьми муниципалитетах в прошлом году существенно выросли обязательства по бюджетным кредитам.

В особенности пдепутата заинтересовало то, по каким причинам в бюджетная кредитная задолженность существенно увеличилась в Багратионовском и Пионерском городских округах.

В ответ министр пообещал прояснить ситуацию на ближайшем заседании областной думы 26 июня.

В свою очередь, депутат Сергей Юспин высказался за необходимость более системно и глубоко проверять эффективность реализации целевых госпрограмм.

В итоге члены комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать областной думе одобрить проект закона об исполнении бюджета области за 2017 год.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ