Представители общественности проверили качество дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта

В Калининградской области сегодня, 20 мая 2020 года, общественностью проинспектированы несколько улиц в городе Гурьевске и областная дорога Холмогоровка-Коврово.

imageОбъекты отремонтированы в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 мая 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Качество работы оценили представители областного управления дорожного хозяйства, депутат областной думы Александр Никулин, член региональной общественной палаты Александр Зубарев, председатель организации «Калининградский региональный транспорт» Владимир Гренц и председатель совета регионального отделения общественной организации «Российская автомобильная ассоциация» Артем Елагин.

«Группа общественного контроля, в которую входят представители народного фронта, автомобильных и транспортных сообществ, депутаты и общественники, работает с 2017 года. Несколько раз в год мы проводим совместные выезды по контролю за качеством дорог после ремонта и на приемку вновь отремонтированных объектов. Все их замечания учитываем и направляем подрядчикам для устранения», – отметил директор управления дорожного хозяйства Калининградской области Дмитрий Анисимов.

В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано семь участков на областных дорогах и тринадцать улиц в муниципалитетах общей протяженностью более 100 километров. Объем финансирования на текущий год составляет 2,4 миллиарда рублей.

В 2017-2018 годах Калининградская область в составе 38 агломераций вошла в приоритетный проект ««Безопасные и качественные дороги». В 2019 году он преобразован в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в который включены 83 региона Российской Федерации. Средства на приведение дорог к нормативу выделяются из федерального, областного и местного бюджетов. За два года реализации в регионе нацпроекта отремонтировано 39 дорожных объектов, протяженностью более 200 км. Общая сумма вложений составляет 4,8 млрд рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ