Передовые научно-технические достижения в агропромышленном комплексе представят на «Дне поля – 2022»

В Калининградской области на выставке «Всероссийский день поля – 2022» обещают показать передовые научно-технические достижения в агропромышленном комплексе.
Одно из ключевых событий в сфере АПК состоится 28-30 июля в поселке Сокольники.

Передовые научно-технические достижения в агропромышленном комплексе представят на «Дне поля – 2022»

Выставка займет площадь в 37 га, из которых около 1 га отдано под яровые культуры, выращиваемые в Калининградской области. Здесь будут представлены 64 сорта и гибрида пшеницы, ячменя, овса, гречихи, кукурузы, сои, рапса и других растений. 

Эксперты и участники рынка обсудят приоритеты развития растениеводства в нашей стране. Центральным мероприятием станет пленарное заседание под председательством Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, которое будет посвящено стратегическим ориентирам отрасли на 2022-2030 годы и инструментам их достижения.

Кроме того, для посетителей выставки ожидается большая фестивальная часть: выставка животных и родео, творческие мастерские, ярмарка мастеров, где можно будет приобрести разнообразную ремесленную продукцию. Предусмотрена и насыщенная развлекательная программа с выступлением звезд российской эстрады. Для посетителей выставка будет доступна с 13 часов 29 июля.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ