На повестке дня – работа для осуждённых

В Калининграде 18 сентября состоялась рабочая встреча заместителя начальника УФСИН России по Калининградской области Олега Велиева и заместителя главы городской администрации, председателя комитета социальной политики Алексея Силанова.

imageВ совещании также участвовали представители образовательных учреждений Калининграда.

Стороны обсудили возможности сотрудничества с целью заключения новых экономических контрактов.

Олег Велиев довел до присутствующих актуальную информацию о продукции, производимой в центрах трудовой адаптации исправительных учреждений УФСИН, а также напомнил о возможности изготавливать продукцию по индивидуальным заказам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 сентября 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

Заместитель начальника УФСИН рассказал о преимуществах сотрудничества с уголовно-исполнительной системой в рамках действия Федерального закона в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В случае сотрудничества с учреждениями УИС продукция может закупаться без проведения торгов как у единственного поставщика.

В ходе встречи стороны обсудили возможность изготовления в исправительных учреждениях области мягкого инвентаря и постельных принадлежностей для детских садов и школ, офисной мебели, урн и скамеек, спортивной одежды, вышивок и эмблем. Представителей администрации заинтересовала возможность изготовления кованых ограждений для муниципальных бюджетных организаций.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ