В облдуме представили достижения муниципалитета

В Калининграде сегодня, 21 марта 2019 года, в рамках совместного проекта с Ассоциацией муниципальных образований, в облдуме представили достижения Багратионовского городского округа.

imageПрезентация Багратионовского округа проходила в рамках заседания Калининградской областной думы. В отдельном зале развернулась выставка-дегустация продукции передовых предприятий, которые известны не только в регионе, но и за его пределами. Устойчивый прогресс наблюдается в сфере производства холодильного оборудования, мебели, в фармацевтической отрасли. В округе реализуется целый ряд уникальных культурных и спортивных проектов, и некоторые из них стали визитными карточками муниципального образования. В их числе – популярный международный конкурс военно-патриотической песни «Виктория».

В ходе «Парламентского часа» глава администрации Максим Азов и председатель совета депутатов Николай Лоцман рассказали, чем живет и как развивается муниципалитет. Багратионовск имеет одну из самых больших по площади территорий в области и сегодня лидирует по вводу земель в сельскохозяйственный оборот. Максим Азов в своем выступлении также отметил укрепление финансово-экономических позиций Багратионовского округа, существенное снижение уровня дефицита бюджета и рост общего объема инвестиций.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ