450 дошколят получат “прописку” в новом корпусе школы-детского сада в Калининграде

Глава Калининграда Алексей Силанов сегодня, 21 апреля, отправился на улицу Красную – оценить ход строительства нового корпуса начальной школы-детского сада, рассчитанного на 450 человек.

309039090906906044

На первом этаже корпуса детского сада разместится пищеблок с хозяйственными помещениями. На втором этаже – физкультурный зал, музыкальный зал, кабинет психолога, на третьем – административные помещения, игротека и медицинский кабинет. В левом крыле корпуса будут расположены групповые ячейки. Всего 15 групп по 30 человек от трех до семи лет.

Возводить новую пристройку к существующему корпусу начали в июле прошлого года. На данном этапе строители ведут работы по устройству инженерных сетей и коммуникаций, внешней и внутренней отделке. Проводятся конкурсные процедуры по закупке оборудования для учреждения.

Алексей Силанов остался доволен темпами производства строительных работ, которые осуществляются с некоторым опережением утвержденного графика. В соответствии с контрактом завершить объект подрядчик должен в ноябре 2020 года, глава областного центра поручил завершить работы к сентябрю, чтобы к началу нового учебного года в учреждение пришли дети.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ