Прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства

В Калининградской области прокуратурой города Балтийска проведена проверка, в ходе которой установлено, что в ООО «ДиАдент» условия труда на рабочем месте в трудовых договорах с работниками не указаны.

imageУсловия оплаты труда работников указаны не полностью, отсутствуют условия о сроках выплаты заработной платы, о размерах компенсационных, стимулирующих и иных выплат.

В нарушение требований постановления правительства Российской Федерации от 14.02.2003 года №101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности» режим рабочего времени для работников организации установлен неверно. Кроме того, установлено, что заработная плата, в нарушение норм закона выплачивается не каждые 15 календарных дней.

Также выявлены нарушения требований федерального закона «О противодействии коррупции», прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 апреля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурором города в адрес директора ООО «ДиАдент» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения закона устранены.

С работниками организации заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам, изданы кодекс этики работника организации и утверждено положение об антикоррупционной политике.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ