Калининградские транспортники будут щеголять в форме, сшитой осуждёнными

В Калининградской области в посёлке Колосовка Зеленоградского муниципального округа — в швейном цеху ФКУ ИК-4 — приступили к пошиву специальной одежды для транспортной компании Калининграда.

imageМежду учреждениями заключен контракт, в рамках которого женская колония обязуется поставить более 4 тысяч экземпляров жилетов и рубашек для кондукторов и водителей предприятия.

Изделия будут выполнены из ткани светло-голубого цвета в соответствии с техническим заданием, с нанесение логотипа предприятия.

Сумма государственного контракта составила 2 859 595 рублей, что позволило дополнительно привлечь к оплачиваемому труду 8 осужденных женщин, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

Женская исправительная колония №4 специализируется на изготовлении швейных изделий самого широкого спектра, не только для внутрисистемных нужд, но и для государственных и сторонних организаций. В учреждении функционирует 2 швейных цеха с современным оборудованием. Все трудоустроенные осужденные уверенно работают с разнообразным оборудованием: прямострочными, петельными, плоскошовными, двухигольными, мешкозашивочными и зашивочными машинками, оверлоками и другими необходимыми инструментами.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ