По материалам прокуратуры чиновник привлечен к ответственности за нарушение законодательства

ИА МедиаКалибр. В Калининграде прокуратурой Ленинградского района в деятельности регионального управления заказчика капитального строительства выявлены нарушения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

imageТак, прокурорской проверкой установлено, что ГКУ КО «РУЗКС» в конкурсной документации о проведении конкурса на право заключения контракта на выполнение работ по корректировке проектной и рабочей документации по объекту: «Реализация проекта комплексной застройки участков, расположенных в границах ул. Полковника Емельянова – Окружная дорога – ул. Ямская – ул. Семипалатинская – ул. Одесская в Калининграде» заявлены требования к участникам закупки, влекущие за собой ограничение количества участников конкурса.

А именно: требование о предоставлении выписки из реестра членов саморегулируемой организации в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 января 2018 года, собкору в прокуратуре Калининградской области.

Указанные действия ГКУ КО «РУЗКС» не соответствовали п. 4 ч. 1 ст. 50 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ввиду чего прокурором района в отношении первого заместителя директора ГКУ КО «РУЗКС» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.30 КоАП РФ.

Постановлением УФАС по Калининградской области от 16.01.2018 названное должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 21 375,97 рубля.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ