600 обманутых дольщиков в Калининградской области получили жилье

3243206-23432909059023904324В Калининграде сегодня, 23 ноября 2016 года, врио зампреда регионального правительства Максим Федосеев провёл очередное заседание межведомственной комиссии по решению проблем обманутых дольщиков — одним из вопросов стало подведение итогов работы комиссии в 2016 году.

С начала этого года количество проблемных объектов уменьшилось с 21 до 11 домов. Таким образом, были решены проблемы более 600 семей дольщиков, включая граждан, которые приобрели жильё в жилом комплексе «Новая Сельма». Кроме того, до конца года планируется ввести в эксплуатацию ещё четыре дома (ООО «Инвест»). Застройщик обещал на этой неделе подать соответствующие документы в ГАСН. В настоящий момент в перечне проблемных объектов числятся 11 домов, где квартиры ждут порядка 780 семей дольщиков.

Наиболее ярким итогам работы по решению проблем дольщиков является ввод в эксплуатацию трёх из четырёх корпусов жилого комплекса «Новая Сельма», застройщика АО СК «РосСтрой». Последний дом будет сдан в начале следующего года. В результате, Калининградская область, которая инициировала создание федеральной рабочей группы по решению проблем холдинга «СУ-155» по всей России, одной из первых в стране обеспечит ввод всех объектов холдинга на своей территории, сообщили ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

«В перечне проблемных объектов становится всё меньше позиций, и это радует. Однако важно понимать, что с течением времени в нём остаются самые сложные дома. Вместе с тем, подготовленные нами поправки позволяют в обозримой перспективе распутать даже самые сложные из имеющихся сегодня проблем», — заявил Максим Федосеев, добавив, что в будущем году удастся решить проблемы таких давних объектов как дом на Невского, 188-б в Калининграде (ООО «Регион-сервис) и ЖСК «Мечта» (Зеленоградск).

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ