Калининградскую таможню подозревают в «бандитском беспределе»

Видеообращение на имя президента записала калининградская компания KDshina и разместила ролик в своем Инстаграм-аккаунте.

mature-2886326_1280

Сотрудники компании заявили, что региональная таможня творит в области «бандитский беспредел», незаконно блокируя ввоз в регион бывших в употреблении шин. Есть многочисленные решения судов о неправомерности действий таможни. Не может помочь и прокуратура — таможня попросту отклоняет представления.

Руководитель регионального отделения партии «РОДИНА» Дмитрий Новик считает, что необходимо вмешательство в ситуацию с федерального уровня:

— То, что происходит сегодня в регионе, действительно, можно назвать беспределом. Ни суды, ни прокуратура не могут повлиять на таможню. В правовом государстве такого быть просто не должно. Калининград из эксклава России превращается в изолированное гетто, которое существует по своим никому не понятным правилам. Нас отрывают от россии. Вполне вероятно, что делает это в своих коммерческих интересах узкая группа лиц. Чье-то бизнес лобби. Других причин для такого беспредела я попросту не вижу. И, к сожалению, на сегодняшний день в Госдуме нет представителей региона, которые могли бы заступиться за калининградцев, за наших предпринимателей, — говорит руководитель регионального отделения партии «РОДИНА» Дмитрий Новик.

Политик считает, что в федеральных структурах должен быть кто-то, способный донести до федерального центра реальное положение дел. Новик неоднократно высказывался о том, что количество льгот для бизнеса, находящегося в Калининградской области, на протяжении последних 10 лет неуклонно снижается. Статус свободной экономической зоны выгоден только крупным корпорациям, но не малому и среднему бизнесу. А несколько последних законопроектов, принятых Госдумой вообще сформировали условия для ликвидации нескольких отраслей в регионе. Продавать свою продукцию на территорию России из Калининграда все труднее. Законодатели своими поправками в законы сами отрезали регион от «большой России».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ