Таксисты Калининграда получили аккредитацию на ЧМ-2018 по футболу

В Калининграде выданы первые свидетельства об аккредитации такси на ЧМ-2018. Документы, разрешающие таксомоторным предприятиям работать в период подготовки и проведения мирового футбольного первенства, 25 мая выдал заместитель председателя правительства Александр Рольбинов.

Калининград. Такси

69 легковых такси прошли процедуру аккредитации. Во время ЧМ-2018 будут работать около 150 автомобилей, которые в установленном порядке пройдут все процедуры и смогут перевозить пассажиров. «Аккредитованные компании получили возможность подъехать максимально близко к спортивным объектам чемпионата, а также занять «первую линию» у аэропортов и железнодорожных вокзалов. Но главным плюсом аккредитации станет улучшение качества и повышение безопасности оказываемых услуг», – отметил Александр Рольбинов.

На каждое аккредитованное такси выдается свидетельство, подтверждающее соответствие ряду требований. Из основных – желтый цвет автомобиля, так называемые «шашечки», оранжевые плафоны, наличие разрешения на перевозку пассажиров и багажа. Стаж работы водителя – не менее трех лет.

Кроме того, в салоне должны быть указаны телефоны диспетчерской службы, оборудован кондиционер или система климат-контроля, экологический класс не ниже четвертого. Такие автомобили имеют право подъезда в зоны встречи гостей – в аэропорт, на железнодорожный вокзал, фан-зону и территорию, которая непосредственно примыкает к «Стадиону Калининград».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ