Энергетики присоединило к сетям объекты юрлиц общей мощностью 42 мегаватта

imageИА МедиаКалибр . В Калининградской области в январе-июне 2018 года ОАО «Янтарьэнерго» осуществило технологическое присоединение к электрическим сетям 138 объектов юридических лиц общей мощностью 42 мегаватта. Среди них: двадцать объектов жилищного строительства, девять — агропромышленного комплекса, пять — садовых некоммерческих товариществ прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 25 июля 2018 года, в ОАО «Янтарьэнерго».

Для объектов жилищного строительства было создано более четырех мегаватт новых мощностей. Среди них многоквартирные дома «МПК Зеленоградск», «СК Вест Инвест», «Методика» и других компаний.

Активно развивается сельское хозяйство. Энергетики присоединили к сетям животноводческий и тепличный комплексы в Гвардейском городском округе, свинарник в поселке Матросово Гурьевского округа, строения для хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции в Озерском округе и другие объекты АПК.

К крупным объектам (свыше 670 кВт), обеспеченным необходимой электрической мощностью, относятся Межколхозная производственная база в городе Светлом, малоэтажные многоквартирные дома «БаральтМ», автомобильный пункт пропуска Советск-2 Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы, инфраструктура чемпионата мира по футболу «Спорт-Инжиниринг» и другие объекты.

Одним из приоритетных направлений в «Янтарьэнерго» является присоединение объектов Федеральной целевой программы (ФЦП) развития Калининградской области на период до 2020 года. Энергетики за прошедшие полгода обеспечили электроэнергией 3 объекта ФЦП. Это канализационная насосная станция в Светлогорске, «Усадьба пастора прихода Юдшен» («домик Канта») в посёлке Веселовка Черняховского округа и детский сад №6 «Светлячок» в поселке Малое Луговое Гурьевского округа.

В активной стадии реализации находится более 470 договоров ТП среднего и крупного бизнеса общей мощностью свыше 390 мегаватт, в том числе: 105 объектов жилищного строительства, 27 — агропромышленного комплекса, 16 объектов ФЦП.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ