«Газпромом» подтверждена энергетическая автономность Калининградской области

В Калининграде сегодня, 25 февраля 2022 года, в режиме видеоконференции губернатор Калининградской области Антон Алиханов и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов обсудили вопросы газоснабжения региона и догазификации в муниципальных образованиях.

В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и структурных подразделений «Газпрома».

imageОтмечено, что благодаря совместной работе обеспечено надежное, бесперебойное газоснабжение и обеспечение энергетической безопасности региона.

Как заявлено, с вводом в эксплуатацию регазификационного терминала сжиженного природного газа выполнено поручение президента Путина – обеспечить полную автономность региона.

Калининградская область демонстрирует в последние годы высокую инвестиционную активность, развитие сельского хозяйства, строительной отрасли, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 февраля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.  Стороны обсудили вопросы поставок топлива в объеме, необходимом для устойчивого развития региона.

Также на повестке дня – продолжение газификации муниципалитетов. В план-график газоснабжения и газификации Калининградской области на 2022 год включено 15 объектов газоснабжения, которые обеспечат природным топливом еще 66 населенных пунктов.

В плановом режиме продолжается работа по догазификации. Региональный оператор в ежедневном режиме обрабатывает поступающие заявки от населения. Выполнено 219 подключений.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ