На острове в Калининграде создадут специальный административный район

ИА МедиаКалибр. В Москве сегодня, 26 июля 2018 года, Госдума одобрила в третьем, окончательном, чтении проект закона №488838-7 «О специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края».

imageОдновременно процедуру окончательного чтения благополучно прошли поправки в ряд нормативных актов федерального уровня, призванные обеспечить действие указанной законодательной инициативы, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 26 июля 2018 года, в пресс-службе облдумы.

Среди тех, кто ее внес, — представляющие Калининградскую область в Госдуме и Совете Федерации депутат Александр Пятикоп, сенаторы Олег Ткач и Алексей Коротков.

В документе речь, в частности, идет о создании на Октябрьском острове в Калининграде специального административного района (САР) и о применении к юридическим лицам, которые будут признаны его резидентами, более гибкого режима налогового и валютного регулирования.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, он будет способствовать формированию привлекательной среды для российских и иностранных инвесторов и развитию Приморского края и Калининградской области за счет повышения деловой и инвестиционной активности в данных регионах.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ