Нарушителю земельного законодательства придется заплатить штраф в 20 тысяч рублей

Постановление Управления по делу судьей оставлено без изменения, а жалоба – без удовлетворения.

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области в городе Светлом судом рассмотрена жалоба гражданина Иецюса на постановление управления Россельхознадзора по Калининградской области (далее – Управление) по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

Постановлением гр. Иецюс подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей за совершение административного правонарушения по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. В жалобе, поданной физическим лицом в суд ставился вопрос об отмене постановления.

Судьей рассмотрены материалы дела по факту невыполнения собственником земельного участка площадью в 5 гектаров, расположенного в Светловском городском округе, установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2016 года, ИА МедиаКалибр в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Факт невыполнения гр. Иецюсом требований земельного законодательства признан судом установленным. Проведенная проверка материалов дела показала, что должностным лицом, вынесшим постановление, не было допущено существенных нарушений процессуальных требований, установленных законодательством об административных правонарушениях.

Постановление Управления по делу судьей оставлено без изменения, а жалоба – без удовлетворения.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ