Новая разработка, представленная КРЭТ на МАКС-2021, обеспечивает маневрирование МС-21

«Аэроприбор-Восход», ведущее предприятие в сфере разработки и производства высокоточной аэрометрической аппаратуры и высокоточной спутниковой навигации для авиационной техники, космических программ концерна Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех, презентовал на МАКС-2021 изделие, обеспечивающее маневрирование авиалайнера при движении по взлётно-посадочной полосе и рулёжным дорожкам.

Новый блок управления и контроля системы управления поворотом колёс передней опоры шасси (БУК СУПК) предназначен для самолёта МС-21.

Блок управления и контроля обрабатывает сигналы от систем управления летательного аппарата – от отклонения рулёжных рукояток пилотов и педалей руля направления зависит угол поворота колёс. Решение обеспечивает управление электрогидравлическим рулевым приводом поворота колёс передней опоры шасси, а также отвечает за предоставление информации об их положении в бортовые системы самолёта.

Аналогичные технические решения могут быть использованы на региональном SSJ-NEW», отметил гендиректор АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех, куратор Новгородского и Марийского отделений Союзмаш России Николай Колесов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ