К обновлённым перронам – на «Ласточках»

В Калининградской области к весенне-летнему сезону реконструируют четыре пассажирские платформы железнодорожных станций в прибрежном направлении: станций Зеленоградск-Новый, Пионерский курорт, вокзалов Светлогороск-2 и Калининград-Северный.

imageВ 2021 году в Калининградской области впервые установлен рекорд перевезенных пассажиров в пригородном сообщении – пять миллионов человек. Учитывая социальную значимость и значительный ежегодный рост пассажиропотока согласована аренда дополнительно трех электропоездов серии ЭС2Г «Ласточка» в 2022 году.

Ежегодно регионом выделяются субсидии для компенсации выпадающих доходов АО «КППК». Пассажир оплачивает 40% стоимости перевозки, остальные 60% – из бюджета Калининградской области. За последние три года на указанные цели выделен 1 млрд рублей. В 2022 году предполагается направить свыше 600 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 декабря 2021 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

По итогам 11 месяцев 2021 года рост общего объема грузооборота железнодорожным транспортом в Калининградской области составил 10%.

Подписан меморандум о сотрудничестве с ведущими транспортными компаниямив организации перевозок контейнеров в сообщении Китай ‒ Европа ‒ Китай с участием железнодорожных сервисов по колее 1520 мм и дальнейшей передачей на морской транспорт для доставки в европейские порты..

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ