Сенатор от Калининграда: "Мы объединим усилия калининградской команды в Федеральном собрании"

В Калининграде сегодня, 28 июля 2017 года член Совета Федерации РФ от Калининградской области прокомментировал итоги вчерашнего заседания правительства России, касающиеся социально-экономического развития Янтарного края:

image— Следующий шаг — рассмотрение этих инициатив в Федеральном собрании РФ. Уверен в том, что предстоящий этап не займет много времени — слишком важны заложенные в предлагаемых правках преференции для бизнеса, для устойчивого экономического развития самой западной территории России. Новые льготы для резидентов калининградской ОЭЗ в части страховых взносов, снижения минимального инвестпорога и другие решения остро необходимы экономике Калининградской области. С запуском новых мер поддержки наша область получает шанс стать очень привлекательной для инвесторов территорией.

Как всегда, мы объединим усилия калининградской команды в Федеральном собрании для скорейшего рассмотрения поправок в Госдуме и утверждения закона в Совете Федерации.

Кроме того, стало известно о выделении Калининградской области средств на строительство онкологического центра. Это означает, что одна из самых актуальных проблем областного здравоохранения наконец-то сдвинется с мертвой точки. Команда главы региона и лично Антон Алиханов провели большую подготовительную работу по проектированию нового объекта. Со своей стороны, в Совете Федерации, мы будем предпринимать все необходимые меры для дальнейшего финансового обеспечения строительства онкоцентра.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ