Энергетики снизили уровень удельной аварийности в сетях

ИА МедиаКалибр. В Калининграде в АО «Янтарьэнерго» проведён анализ эффективности работ по повышению надёжности электрических сетей за первые 8 месяцев текущего года.

imageЗа это время в сетях напряжением 6-330 киловольт произошло 163 технологических нарушения. Это на 11 аварий меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Наибольшее их количество было зафиксировано в сетях 6-15 киловольт. За 8 месяцев энергетики устранили в них 121 технологическое нарушение. Среди основных причин отключений – износ и старение оборудования, а также воздействие посторонних лиц и организаций.

В сетях 60—330 киловольт произошло 42 аварии. Это на 33% меньше, чем в прошлом году, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 сентября 2017 года, информационному агентству Rainbow в АО «Янтарьэнерго».

В целом уровень удельной аварийности в сетях 6 киловольт и выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года снизился на 6%.

Как заявлено, повысить надежность функционирования сетей удалось благодаря грамотному планированию и выполнению ремонтной программы, а также расширению и расчистки просек под воздушными линиями электропередачи. Всё это позволило улучшить показатели производственной деятельности и повысить надежность региональной энергосистемы

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ