Власти Калининградской области предложили иностранным инвесторам активнее вводить в оборот земли сельхозназначения

В Калининградской области — 250 тысяч гектаров неиспользуемых земель сельхозназначения.

imageОб этом в Калининграде в ходе встречи с членами региональной ассоциации иностранных инвесторов, 20 февраля, сообщила заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова.

— Это либо земли, которые не являются единым земельным массивом, либо требующие серьезных мелиоративных работ, сообщила г-жа Шевцова.

Обращаясь к членам ассоциации она сказала:

– Каждый из вас во многом обогащает нашу землю: вы привносите новые технологии, новые знания, умения, иную культуру работы, организуете новые рабочие места.

И отметила, что власти региона несколько лет назад активно начали работать по теме мелиорации: ведутся серьезные работы по очистке каналов, создаются новые насосные станции, закупается необходимая техника:

— Это открывает большие возможности для инвесторов, и мы будем рады, если вы проявите интерес к тому, чтобы начать активнее использовать земли сельхозназначения в Калининградской области.

Ассоциация иностранных инвесторов Калининградской области создана в 2005 году. В организацию входят 22 компании, большинство из которых заняты в агропромышленном комплексе региона, прокомментировали в Калининграде  собкору ИА Бесспорно RU в министерстве сельского хозяйства Калининградской области. Совокупно эти предприятия обеспечивают 10 тысяч рабочих мест, уплачивая 1,5 млрд рублей налогов и сборов в бюджет Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ