Колония-поселение получает доход от выращенных собственными силами овощей

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области сотрудники колонии-поселения №12 в рамках участия в ярмарке выходного дня в городе Гвардейске реализовывают выращиваемую в хозяйстве продукцию.

imageС августа по ноябрь объем продаж собственной продукции превысил 107 тысяч рублей.

В КП-12 отметили, что у населения пользуется популярностью огурцы, капуста и морковь, благодаря своим вкусовым качествам, а также выгодному ценообразованию. Продукты, как заявлено, являются не только вкусными, но и экологически чистыми, что подтверждено сертификатами соответствия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 ноября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в УФСИН России по Калининградской области.

Как пояснили в колонии, жители Калининграда и области стали чаще обращаться за овощами и зернопродуктами напрямую в учреждение, кроме дней ярмарки. Таким образом дополнительно реализовано продукции на 70 тысяч рублей.

В отделе организации трудовой занятости осужденных УФСИН в Калининграде сообщили о намерении до конца года представлять на ярмарке выходного дня в Гвардейске выращенную в КП-12 морковь, капусту и свеклу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ