Бывший акционер ЮКОСа Алексей Голубович действует в РФ в интересах экс-владельцев компании, — СМИ

Бывший акционер ЮКОСа Алексей Голубович, занимавший в компании должность директора по стратегическому планированию и корпоративным финансам, продолжает поддерживать деловые связи с бывшими партнерами. Об этом говорится в расследовании, проведенном журналистами издания «Правда.ру».

Бывший акционер ЮКОСа Алексей Голубович действует в РФ в интересах экс-владельцев компании, - СМИ

Так, недавно своих коллег по ЮКОСу Голубович пригласил в качестве свидетелей в Лондонский суд в рамках иска к нему от собственной дочери, обвиняющей отца в краже дорогостоящих скульптур.

Зимой 2016 года в «Коммерсанте» сообщили о намерении Голубовича построить в Ивановской области комплекс для производства полиэфирного волокна. Подрядчиком тогда был выбран чешский концерн, подконтрольный структурам Михаила Ходорковского.

Голубович давно судится с бывшей женой, главой банка БКФ Ольгой Миримской. Он истребовал с экс-супруги деньги, якобы полученные ею за продажу акций ЮКОСа. Однако Миримская никогда не владела акциями известной компании.

Информация о том, что Голубович получил и скрыл деньги за приобретение акций экс-акционерам ЮКОСа, может сыграть ключевую роль для последующего оспаривания выдвигаемых ими в Гаагском суде к РФ требований (иск на 50 млрд долл.). Не удивительно, что кто-то очень не хочет, чтобы Миримская оказалась на свободе и могла высказаться по данному делу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ