Балтийск подал заявления на регистрацию прав собственности 200 квартир

Балтийск подал заявления на регистрацию прав собственности 200 квартир

На сегодняшний день неотъемлемой частью работы Росреестра является наполнение единого государственного реестра недвижимость (ЕГРН) полными и точными сведениями. Задача по наполнению является приоритетно важной в рамках подготовки к внедрению «Национальной системы пространственных данных» на территории региона. Такая система объединит в себе информацию о земле и недвижимости, в том числе о правах собственников, кадастровой оценке, пространственные данные, карты и онлайн сервисы Росреестра.

Учитывая масштабность и необходимость проведения работы по фактическому наполнению государственного реестра сведениями о всех имеющихся на территории Калининградской области объектах недвижимого имущества в государственном реестре, к задаче со всей ответственностью подключаются также органы государственной власти региона и органы местного самоуправления муниципальных образований.

«В рамках реализации мероприятий по наполнению реестра недвижимости сведениями в декабре 2022 года администрацией города Балтийска было выявлено порядка 200 жилых квартир без указанных правообладателей. Заявления с данными об объектах были направлены в Росреестр вместе с заявлениями на государственную регистрацию прав», –  отметил заместитель председателя комитета – начальник отдела землепользования и администрирования Комитета муниципального имущества и землепользования администрации Балтийского городского округа Калининградской области Александр Иванович Зуев.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ