На стройплощадках лицея и школы в Калининграде побывал зам. председателя облправительства

В Калининграде ход работ в лицее №17 и школе №28 оценил заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов.

Об этом в Калининграде сегодня, 31 июля 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageВ двух образовательных учреждениях обновится спортивная инфраструктура. Несколько лет назад у лицеистов и жителей центра города появилась новый стадион, теперь городские власти выделили средства на ремонт зала для занятий физической культурой. Стоит отметить, что в этом году команда лицея №17 стала победителем всероссийских соревнований среди школьных спортивных клубов

По словам директора школы Виктории Широковой, работы практически завершены: полностью заменены оконные блоки, напольное покрытие, система отопления, отремонтирована тренерская.

Во втором корпусе школы №28 Калининграда к 1 сентября откроется спортивная площадка. Сегодня уже подготовлена зона для установки оборудования, ведутся дренажные работы. Также с этого года школа открывает специализированный первый класс на шесть человек, где детям с ограниченными возможностями здоровья будут помогать получать знания не только учителя, но и тьюторы с ассистентами. Для проведения всех работ из резервного фонда губернатора направлено около восьми миллионов рублей.

Впервые в 2019 году глава региона выделил более ста миллионов на улучшение условий в учреждениях образования. Ремонтные работы проводятся в 47 учреждениях из 13 муниципалитетов. На подготовку к новому учебному году из муниципального и регионального бюджетов предусмотрено более 300 миллионов рублей.

«В Калининградской области стартовала приемка образовательных организаций. Данную процедуру уже прошли все школы-интернаты и учреждения среднего профессионального образование, а также школы и детские сады Светлогорского городского округа. Остальные муниципалитеты в соответствии с планом-графиком будут проверены до 20 августа», – подчеркнул Баринов.

Также заместитель председателя правительства посетил стройку нового корпуса детского сада №78 по улице Павлика Морозова. Здание на 88 мест возводится в рамках национального проекта «Демография». На данный момент готовность объекта составляет 25%. Как сообщил подрядчик, все работы будут завершены в срок. И уже в декабре дети в возрасте от полутора до трех лет начнут посещать детский сад. Дополнительно на территории создается большая рекреационная зона с автомобильным городком, где юные воспитанники будут изучать правила дорожного движения.

Как сообщили в министерстве образования, в этом году в Московском районе Калининграда откроются два новых корпуса детских садов для 350 малышей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ