Российский автоматический переводчик «Taradam» откроет миру новые горизонты

С 29 июля 2021 года пользователи платформы «AllMyBlog» имеют возможность тестировать функционал программы для автоматического перевода видео. «Taradam» призван стать для видео-контента тем, чем когда-то стал Google Translate для текста. Лидер команды разработчиков Кирилл Калашников полагает, что «Taradam» поможет разрушить языковые барьеры и снять ограничения в общении.

Слышать весь мир

Мы настолько привыкли думать об английском как о языке международного общения, что забываем о миллиардах людей, им не владеющих. Создатели «Taradam» предлагают не дожидаться момента, когда каждый житель планеты Земля будет говорить по-английски. С помощью созданного ими автоматического переводчика люди уже сейчас могут переводить и понимать видео-контент на 64 языках. Среди них – арабский, китайский, японский и, конечно же, русский.

Команда «Taradam» осознает, что полностью сфера применения их разработки станет понятна только через несколько лет. Сейчас создатели автоматического переводчика для видео-контента видят большой потенциал в сотрудничестве с блогерами. Создателям контента важно выходить на новую аудиторию, а «Taradam» позволяет найти фанатов среди тех, кто не говорит на вашем языке.

Как это возможно? Программа «Taradam» в автоматическом режиме переводит и дублирует видео на выбранный пользователем язык. Благодаря революционной разработке команды Кирилла Калашникова больше не нужно отправлять ролики профессиональным переводчикам и дожидаться результата. Сегодня пользователям стал доступен огромный пласт контента, создаваемого на 64 языках, которые поддерживает «Taradam». Лекции, видео блогеров, интервью, выступления экспертов – «Taradam» расширяет горизонты.

Коммерческое использование

Платформа «AllMyBlog» неслучайно была выбрана в качестве плацдарма для бета-тестирования автоматического перевода видео. На ней представлены работы более чем 20 000 блогеров. Любой из доступных роликов можно перевести и дублировать в автоматическом режиме.

Для этого нужно иметь аккаунт на «AllMyBlog» и оплатить услугу. Вскоре после завершения операции на почту заказчика придет электронное письмо, содержащее дублированный ролик. Правообладателем видео будет являться человек, заплативший за перевод от «Taradam». В этом статусе он сможет продвигать ролик и получать средства от его монетизации.

Бета-тестирование «Taradam» на платформе «AllMyBlog» продлится до конца сентября.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ