Американские врачи признали российский «Анаферон» эффективным препаратом

Фото: stolichki.ruСтало известно об окончании исследования эффективности и безопасности созданного на технологии релиз-активности отечественного препарата «Анаферон детский». С итогами анализа можно ознакомиться на американском портале Clinicaltrials.gov — это крупнейший в мире регистр клинических исследований. Сообщается, что исследование «Анаферона» позволило установить, что его применение позволяло быстрее вылечивать детей и сопровождалось более слабым проявлением сопутствующих симптомов заболеваний, если сравнивать с плацебо-терапией. Об этом информирует сайт «Лента.ру».

По словам заслуженного врача России Б.М.Блохина, успешный 17-летний стаж применения «Анаферона» позволяет говорить об его эффективности. Его можно смело применять для лечения ОРВИ и гриппа у детей с первого месяца жизни, — полагает профессор.

Профессор, научный руководитель «Материа Медика Холдинг» (производитель «Анаферона») Олег Эпштейн акцентировал внимание на том, что это не первый произведенный компанией релиз-активный препарат, который успешно исследован на портале Clinicaltrials.com. Этот сайт является авторитетом для международного фармсообщества, — пояснил ученый.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ