Полиция Калининградской области начала обзвон граждан, находящихся на самоизоляции

В Калининграде сотрудники полиции создали рабочую группу в целях обеспечения контроля за соблюдением карантинных мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Сотрудники полиции в целях мониторинга складывающейся оперативной обстановки в телефонном режиме обзванивают граждан находящихся на самоизоляции. Выявляют у них сведения о прохождении ими карантинного режима, о проблемах которые у них в связи с этим возникают с целью дальнейшего информирования органов социальных служб, медицинских организаций и оказания помощи гражданам», — пояснил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД Валерий Долгих.

Отметим, граждан, находящихся на самоизоляции, проверяют и участковые — по местам жительства самоизолированных. В случае выявления не соблюдения ими карантина, нарушители привлекаются к административной ответственности. Напомним, что на данный момент уже составлено 10 протоколов по части 1 статьи 19.4 КоАП РФ.

Добавим, обзвон граждан производится со следующих телефонов (звонить в ответ не нужно): 551-174, 551-176, 551-214, 551-236, 551-374, 551-396.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ