Житель Калининграда за поджог автомобиля отправлен в колонию-поселение

car-174077_960_720В Калининграде Ленинградским районным судом осужден мужчина, совершивший поджог автомобиля. Судом установлено, что ночью 7 ноября 2016 года около дома по ул. Юрия Маточкина N. на почве личных неприязненных отношений поджог автомобиль «Шкода Суперб», принадлежащий знакомой. Мужчина облил лобовое стекло автомобиля бензином и поджог, после чего скрылся с места преступления. В результате потерпевшей причинен материальный ущерб в размере 24892 рубля.

В судебном заседании подсудимый N. с предъявленным обвинением согласился, поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия. Напомним, в случае рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, согласно ст. 316 УПК РФ, назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Потерпевшая и государственный обвинитель не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, сообщили ИА МедиаКалибр в пресс-службе суда.

Действия N. суд квалифицировал по ч. 1 ст. 167 УК РФ как умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. Приговором Ленинградского районного суда Калининграда N. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 месяцев 10 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, судом постановлено взыскать с N. в пользу потерпевшей компенсацию материального ущерба в размере 24892 рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ