Военнослужащий по контракту осужден за дачу взятки.

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Гусевскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 90151, дислоцированной в городе Гусеве, рядовому Валентину Тузову.

imageОн признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что Тузов 1 сентября 2016 года на военном полигоне «Павенково» в Правдинском районе Калининградской области передал взятку в размере 3000 рублей офицеру Сорокину за совершение последним входящих в его полномочия действий – предоставление Тузову увольнения за пределы полигона с 2 по 4 сентября 2016 года.

Аналогичным образом Тузов 16 сентября 2016 года на указанном выше полигоне передал Сорокину взятку в размере 3000 рублей за предоставление ему увольнения в период с 16 по 18 сентября 2016 года.

При назначении наказания суд учел, что Тузов преступление совершил впервые, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, чистосердечно раскаивался в содеянном, по службе характеризуется положительно, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 1 марта 2018 года, в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

Учитывая изложенное, приговором Балтийского гарнизонного военного суда Валентину Тузову назначен штраф в размере 11000 рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ