Прокуратурой поддержано гособвинение в отношении жителя виновника ДТП, повлекшего смерть человека

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокуратурой Правдинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя.

Органами предварительного расследования ему в вину вменено совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По результатам судебного следствия было установлено, что в июне 2017 года в условиях светлого времени суток в дневное время в нарушение требований ПДД на участке дороге около пос. Ермаково Правдинского района подсудимый не справился с рулевым управлением автомобиля и совершил наезд на прямом участке дороги на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении, в результате чего велосипедист скончался на месте происшествия, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 1 июня 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Суд признал его виновным и с учетом позиции прокуратуры назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима а также лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Кроме того, в пользу потерпевшей взыскано с осужденного 162 000 рублей компенсации морального и материального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ