Суд арестовал 17-летнего жителя Черняховска, жестоко избившего школьника

В Калининградской области судом в Черняховске избрана мера пресечения в отношении несовершеннолетнего жителя города Черняховска, который обвиняется в избиении 14-летнего подростка.

903243902403929032409324093432

В суд обратился следователь Черняховского следственного отдела СУ СК по Калининградской области с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя города Черняховска, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство. По версии следствия, вечером 22 мая 2021 года, находясь вблизи дома № 1 по улице Калинина в городе Черняховке, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений  П. причинил телесные повреждения несовершеннолетнему Н., которые повлекли вред здоровью средней тяжести.

Следователь указал, что П. обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против жизни и здоровья, обвиняемый знаком со свидетелями по данному делу и потерпевшим, может воздействовать на них или иным способом воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу. Постановлением Черняховского городского суда ходатайство следователя удовлетворено, в отношении подозреваемого П. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца – до 28 июля 2021 года. Постановление суда в законную силу не вступило, рассказали в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ