Мужичонка предстанет перед судом за хранение наркотиков

В Калининградской области прокурор города Советска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего горожанина.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч.1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для употребления наркотических средств).

Как полагает следствие, обвиняемый незаконно хранил в помещении гаража в городе Советске наркотическое средство каннабис массой 38,4 грамма, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 августа 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В декабре 2021 года мужчина поместил вещество в рюкзак, с которым задержан на одной из улиц города сотрудниками правоохранительных органов. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Кроме того, с января по декабрь 2021 года обвиняемый систематически предоставлял знакомым помещение своего гаража для потребления наркотических средств.

Уголовное дело направлено в Советский городской суд для рассмотрения по существу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ