Суд начинает рассмотрение дела 19-летнего убийцы

В Озерский районный суд Калининградской области поступило уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве подростка и других преступлениях.

Суд начинает рассмотрение дела 19-летнего убийцы

По версии следствия, 3 ноября 2021 года на улице Красноармейской в Озерске 17-летний обвиняемый А. на почве личной неприязни ударил 15-летнего знакомого кулаком в голову. Когда тот упал, А. продолжил его избивать, нанеся не менее 12 ударов ногами и резиновой палкой по различным частям тела. После чего, демонстрируя электрошокер и нож, угрожал ему убийством. В результате противоправных действий А. потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

Кроме того, вечером 16 ноября 2021 года между обвиняемым и другим его 15-летним знакомым, которого он пригласил для выяснения отношений, произошел конфликт из-за того, что последний сообщил в полицию о совершенном им преступлении. В ходе конфликта А. не менее одного раза ударил ножом в грудь потерпевшего, а затем задушил его спортивными штанами. Также А. выражал угрозу убийством очевидцу его преступных действий.

Действия обвиняемого А. следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ; п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ; ч. 1 ст. 119 УК РФ (2 эпизода). Решается вопрос о назначении судебного заседания, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ