Житель Калининграда подозревается в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере

38-летний житель Калининграда подозревается в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

bills-4594724_1280Летом минувшего года подозреваемому стало известно о проведении сотрудниками полиции проверочных мероприятий в отношении жителя региона по заявлениям и обращениям его жены, с которой он находился в процессе расторжения брака. Как полагает следствие, подозреваемый сообщил представителю мужчины о своей готовности выступить в качестве посредника в передаче взятки в размере 1,2 миллиона рублей неустановленным сотрудникам правоохранительных органов за непроведение или ненадлежащее проведение в отношении его доверителя проверочных и оперативно-разыскных мероприятий.

Денежные средства подозреваемый получил от представителя двумя частями — по 600 тысяч рублей. 27 января 2021 года на улице Сергеева после получения от представителя калининградца второй части требуемой суммы подозреваемый задержан сотрудниками УФСБ.

Мужчина дал признательные показания, пояснив следствию, что полученные, якобы в качестве взятки, денежные средства в действительности передавать никому не собирался, а намеревался оставить их себе. 29 января 2021 года суд отправил подозреваемого под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается, рассказали в СК РФ по Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ