69-летний житель Калининграда, попавший на наркотиках, пытался подкупить полицейского за триста тысяч рублей

В Калининграде следствием завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего горожанина.

imageОн обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки через посредника в крупном размере).

По версии следствия, 26 января 2021 года в ходе обыска в гараже обвиняемого сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области обнаружено расфасованное и упакованное в свертки из фольги наркотическое средство каннабис (марихуана) общим весом не менее 25,95 грамма, что составляет значительный размер.

Далее, как полагает следствие, желая избежать привлечения к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, обвиняемый на следующий день передал через посредника сотрудникам полиции взятку в размере 300 тысяч рублей. Полицейские от получения денег отказались. Непосредственно после передачи взятки 42-летний посредник – сын обвиняемого -задержан. Уголовное дело в отношении него расследуется, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 апреля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в СУ СКР по Калининградской области.

На стадии предварительного следствия обвиняемому по ходатайству следователя регионального управления СКР Центральным районным судом Калининграда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вину в совершении указанного преступления мужчина признал частично.

Сбор доказательственной базы завершен. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ