Если верить УФСИН по Калининградской области, то единственная проблема заключенных — нехватка "спортивных состязаний"

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области в поселке Славинске Гвардейского района — в колонии-поселении №12 — впервые состоялся День встречи руководства УФСИН, представителей региональной прокуратуры и общественности с осужденными.

Об этом в Калининграде 2 августа сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что началось мероприятие с обхода территории. Делегация посетила помещения карантина, медицинскую часть, женское и мужское общежития, банно-прачечный комплекс. Также в гараже колонии была проверена работоспособность стоящей на балансе учреждения техники, а в пищеблоке – состав меню и порядок приготовления пищи.

В актовом зале осужденные, не задействованные «в этот день» на производстве, попросили у руководящего состава УФСИН чаще проводить спортивные состязания. В ответ им пообещали включить в мероприятия выходного дня занятия по футболу, а также, с привлечением членов Общественного совета при УФСИН, организовать тренинги по гиревому спорту и армрестлингу, — прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 августа 2017 года, ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

Как заявлено, осужденные получили возможность в индивидуальном порядке обратиться за разъяснениями процедуры получения условно-досрочного освобождения из пенитенциарных учреждений как у представителей УФСИН, так и прокуратуры Калининградской области.

В завершение начальник УФСИН Леонид Мустайкин подвел итоги и дал указание взять под контроль решение поднятых вопросов во время посещения учреждения и приема осужденных по личным вопросам.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ