В Калининграде начинается суд над директором магазина, в котором металлическая дверь упала на трёхлетнюю девочку

В Калининграде финансовый директор мебельного магазина предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В Калининграде начинается суд над директором магазина, в котором металлическая дверь упала на трёхлетнюю девочку

По версии следствия, 12 мая текущего года обвиняемый в связи с предстоящим переездом в другое помещение распорядился демонтировать выставочные образцы дверей из демонстрационных ниш и разместить их вдоль стен в помещении магазина. Но магазин продолжил работать. И вечером следующего дня стоящая у стены незакрепленная массивная металлическая входная дверь в 120 килограммов упала на трехлетнюю дочь одной из покупательниц магазина. С тяжелейшими травмами головы девочку госпитализировали в больницу. Благодаря действиям медиков, ребенок остался жив.

Обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал частично. В настоящее время сбор доказательств завершен. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Ленинградского района города Калининграда, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ