Суд взыскал с начальника в пользу бюджета сумму ранее полученной взятки

В Калининградской области по иску прокурора Славского района суд взыскал с начальника отдела сельского хозяйства в пользу бюджета сумму ранее полученной взятки.

imageРанее приговором Славского районного суда, вынесенным в июне 2021 года, начальник МКУ «Отдел сельского хозяйства» осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Чиновница признана виновной в получении взятки в сумме 50 тысяч рублей от генерального директора ЗАО «Побединское» за подготовку документов для получения более 5 млн рублей в качестве субсидии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июня 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

При этом незаконно полученные начальницей отдела в виде взятки денежные средства в размере 50 тысяч рублей ранее не изымались.

В этой связи прокурор Славского района обратился в суд с иском о взыскании с осужденной в пользу бюджета Российской Федерации незаконно полученных в качестве взятки денежных средств в сумме 50 тысяч рублей.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ