В Калининграде осудили лидера банды наркоторговцев

В Калининграде к суровому наказанию приговорён руководитель организованной преступной группы по сбыту психотропных веществ.

В Калининграде осудили лидера банды наркоторговцев

Судом установлено, что 43-летний У. разработал схему преступной деятельности организованной группы, целью которой являлся незаконный сбыт психотропных веществ на территории Калининграда и области. У., имея возможность приобретения оптовых партий амфетамина, вовлек в состав группы пятерых знакомых, установил цену продаваемого психотропного вещества (1000-5000 рублей за один условный грамм), создал систему конспирации, установил размер доходов.

Его действия суд квалифицировал по ст. 228.1 УК РФ, всего — 11 эпизодов. Приговором Ленинградского районного суда Калининграда У. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело в отношении остальных участников организованной преступной группы выделено в отдельное производство, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ