За неуплату алиментов к лишению свободы осуждена 46-летняя калининградка

За неуплату алиментов к лишению свободы осуждена 46-летняя калининградка

В Калининграде Московский районный суд установил, что постановлением мирового судьи в марте 2021 года Н. была привлечена к административной ответственности за неуплату алиментов. В 2014 году решением районного суда с нее были взысканы алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода и до совершеннолетия ребенка. Однако Н. продолжила уклоняться от своей обязанности, в результате чего образовалась задолженность в  сумме 49053 рубля.

Действия подсудимой Н. судом квалифицированы как неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно — преступление, предусмотренное ч.1 ст.157 УК РФ. Подсудимая Н. пояснила, что предъявленное обвинение ей понятно, она согласна с ним в полном объеме и поддерживает ранее заявленное ею ходатайство о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства.

Приговором Московского районного суда Калининграда по совокупности приговоров к вновь назначенному по настоящему приговору наказанию частично присоединена не отбытая женщиной часть наказания по приговору от  07 апреля 2021 года. Окончательное наказание — лишение свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ