Житель Калининградской области сядет на 4 года, продав наркотик подставному покупателю

В Калининградской области и.о. Гусевского городского прокурора поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Гусева.

imageОн обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что в августе 2019 года гражданин, имея в своем распоряжении наркотическое средство каннабис (марихуана), в нарушение требований федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» сбыл указанное наркотическое средство с целью извлечения материальной прибыли гражданину, который действовал в рамках проводимого сотрудниками полиции оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка».

Продавец получил от подставного покупателя в качестве оплаты 1 тысячу рублей, а также муляж психотропного вещества – амфетамин, после чего его задержали сотрудниками оперативных служб.

Ориентируя суд на реальное лишение свободы, государственный обвинитель просил учесть факт совершения подсудимым особо тяжкого преступления против здоровья населения, а также факт непризнания им своей вины в содеянном, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 марта 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ