Житель Калининграда ответил за поддельное водительское удостоверение

В Калининграде прокуратурой Центрального района поддержано государственное обвинение в отношении горожанина по обвинению в использовании заведомо поддельного удостоверения на право управления транспортным средством.

imageВ судебном заседании установлено, что лицо мужчина, ранее признанный виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, и подвергнутый административному наказанию в виде штрафа 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, в конце декабря 2019 года осуществил заказ.

А именно: посредствам сети «Интернет» — поддельного водительского удостоверения, перечислив денежные средства на банковский счет неустановленного лица.

Затем он получил почтовое отправление с находящимся внутри заведомо поддельным водительским удостоверением со своей вклеенной фотографией, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 февраля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре  Калининградской области.

18 января 2020 года, передвигаясь в качестве водителя на автомобиле, он был остановлен сотрудниками полиции и предъявил заведомо поддельное водительское удостоверение.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд признал его виновным в совершении указанного деяния и приговорил к ограничению свободы на срок 5 месяцев, установив осужденному ограничения:

— в виде обязательной явки в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, для регистрации 2 раза в месяц;

— запрет пребывания вне жилого дома или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 22 часов до 6 часов;

— запрет выезда за пределы городского округа «Город Калининград» и запрета изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ